Мода и стиль в фотографии 2011 / Multimedia Art Museum



18 Апрель 2011 г. · 10:00 - 21:00
МАММ, Центральный Манеж, Галерея искусств З.Церетели






 18 апреля 2011, в связи с Днем культурного наследия города Москвы мы откроем для вас двери наших площадок совершенно бесплатно! Лучшие выставки фестиваля "Мода и стиль в фотографии 2011" и отличная возможность сделать понедельник насыщенным и приятным :)

     

На 7 этажах МАММ вас ждут Федерико Феллини и его гранд-парад, Мик Джаггер и его 70 крутых портретов, Юрген Теллер с текстами и образами, Марлен Дитрих и ее любимые снимки самой себя, Эн Нико с реализмом и сюрреализмом и суперзвезды мирового кино от первого папарацци Тацио Секкьяроли! 


        

Итальянский фотограф Тацио Секкьяроли – прообраз персонажа фильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь», репортера по имени Папараццо, имя которого после выхода картины стало нарицательным. 




Умение вжиться, прочувствовать и поймать в кадр неуловимое соединило Фелини и Тацио. Благодаря гению маэстро Феллини, Тацио Секкьяроли обрел новое имя и создал новую фотографию о кино. Феллини открыл Секкьяроли, Секкьяроли раскрыл Феллини, а Феллини открыл всему миру особый итальянский дух. Тацио запечатлел звезд итальянского кинематографа, отобразил «нерв» итальянского кино, дух Феллини.



Умение и талант раствориться в модели, и передать в снимке суть, эмоцию, движение, эстетику, красоту, жизнь в ее бесконечности и мгновениях определило дальнейшие десятилетия творческой жизни мастера. В течение 20 лет он был личным фотографом Софи Лорен; снимал процесс создания многих знаменитых фильмов с участием таких артистов, как Бриджит Бардо, Жаклин Биссет, Элизабет Тейлор, Грегори Пек, Омар Шариф, Ава Гарднер и многих других.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...